В голосовании о продлении Коммунарской линии метро приняли участие уже 4345 человек

Голосование завершится в понедельник 20:00.

Уже 4345 человек высказали свое мнение о продлении Коммунарской линии метро до Троицка. Это более 92,5 процента от общего количества людей, которые зарегистрировались для участия в голосовании.

Жители Троицка выбирают расположение конечной станции — на Калужском шоссе (напротив Городской улицы) или на Октябрьском проспекте (напротив дома 12, строения 47). Станция на Калужском шоссе может стать конечной, если за это проголосует большинство. Второй вариант — линия метро пройдет под Калужским шоссе дальше, вглубь города, а конечная станция в этом случае будет на Октябрьском проспекте.

Таким образом, жители сами решат, сколько станций метро будет в Троицке — одна или две. Правительство Москвы поддержит их решение.

Для участия в голосовании по продлению Коммунарской линии зарегистрировались 4696 жителей Троицка. Голосование стартовало утром 15 декабря, а завершится оно в понедельник, 16 декабря, в 20:00.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: +7 (495) 539-55-55.

Коммунарская линия пройдет по территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка.

Сейчас специалисты работают над двумя первыми участками Коммунарской линии. Один из них (15,7 километра) включает станции «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» (рабочее название) и «Коммунарка». Ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Источник

Добавить комментарий