В Головинском районе построят детский сад на 100 мест

18 января 2022, 09:02В Головинском районе построят детский сад на 100 местПоделитьсяФото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Обучение будет проходить в четырех группах по 25 человек: по одной группе для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов.

Детский сад на 100 мест появится на Кронштадтском бульваре в Головинском районе. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«В столице на постоянной основе действует программа по строительству школ и детских садов для того, чтобы обеспечить детей местами в образовательных учреждениях в шаговой доступности от жилых домов. Так, в скором времени на Кронштадтском бульваре будет построен двухэтажный детский сад на 100 мест», — заявил Валерий Леонов.

Обучение в детском саду будет проходить в четырех группах по 25 человек: по одной группе для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов.

Группы будут размещены в отдельных блоках. В них будут раздевалки, игровые, спальни, буфеты и туалеты. Также в саду появятся зал для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая комната и кабинет логопеда и психолога. Проектом также предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и комната охраны. В детском саду установят лифт грузоподъемностью 1000 килограммов.

Территорию благоустроят: установят теневые навесы, опоры наружного освещения, оборудуют групповые и спортивные площадки. Периметр детского сада оградят, на территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Источник

Добавить комментарий