В Коптеве передали под заселение первый дом по программе реновации

23 июня 2022, 10:36В Коптеве передали под заселение первый дом по программе реновации

В новостройку переедут 147 семей из двух старых домов.

В районе Коптево передали под заселение по программе реновации первую новостройку. Она находится по адресу: Соболевский проезд, дом 20б. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В новые квартиры переедут 147 семей из домов 17 и 19, расположенных в 3-м Михалковском переулке», — отметил он.

24 июня на первом этаже новостройки откроется центр информирования по переселению. Здесь жители смогут получить консультацию профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда.

Дом построили по индивидуальному проекту. При разработке планировки здания учитывали нормы естественной освещенности кухонь и жилых помещений квартир.

Территорию возле новостройки озеленили, здесь провели комплексное благоустройство. Во дворе обустроили детскую и спортивную площадки, а также места для отдыха.

Сергей Левкин добавил, что по программе реновации в Коптеве предстоит расселить 123 дома, пять из которых сохранят. Всего участниками программы в районе стали более 23 тысяч жителей.

В САО программа реновации касается примерно 109 тысяч жителей и предусматривает расселение 514 домов. Для ее реализации подобрано 66 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для строительства новых домов подобрано 556 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий