В Кузьминках начали строить дом по программе реновации на 150 квартир

5 апреля 2021, 14:30В Кузьминках начали строить дом по программе реновации на 150 квартирПоделитьсяПресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Рядом с домом появятся площадки для отдыха, игр и спорта.

В Кузьминках началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Двухсекционное здание с подземным паркингом появится по адресу: Волгоградский проспект, владение 155.

«В настоящее время идут подготовительные работы, установка ограждений и устройство временных дорог. Ввести дом в эксплуатацию планируется в 2023 году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка рассчитана на 150 квартир. Из них 30 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Общая их площадь составит более 8,5 тысячи квадратных метров. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады облицуют керамическим кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят. В вестибюле жилой части колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, разместят почтовые ящики. Лифты грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов оснастят визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, полы вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне с землей, чтобы родителям с колясками и маломобильным жильцам было удобно входить в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа не будет скользить в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Планируется высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники, обустроить детскую и спортивную площадки, а также сделать зону отдыха.

Программа реновации утверждена в 2017 году. В нее вошло 5175 домов — это порядка 350 тысяч квартир, в которых живут около одного миллиона москвичей. Первый миллион квадратных метров по программе реновации построен к декабрю 2020 года.

Источник

Добавить комментарий