В Нижегородском районе построят школу и детский сад по программе реновации

22 июня 2022, 15:56В Нижегородском районе построят школу и детский сад по программе реновацииПроектное решение

Школа будет рассчитана на 600 мест, детский сад с бассейном — на 275.

По программе реновации в Нижегородском районе (78, 79, 80-й кварталы) построят школу на 600 мест и детский сад с бассейном на 275 мест.

«В этом году мы планируем приступить к проектированию, строительство предусмотрено до 2026 года», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. 

Он отметил, что программа реновации — это не только строительство жилья, но и комплексный подход к созданию комфортной городской среды, и прежде всего обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры.

«Сейчас в Нижегородском районе строительные работы идут на трех площадках, жилая площадь возводимых домов составит 97,98 тысячи квадратных метров. В проектировании — еще одна новостройка», — добавил Рафик Загрутдинов.

Всего с момента начала программы реновации в Нижегородском районе ввели в эксплуатацию два дома жилой площадью 17,43 тысячи квадратных метров.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрали 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий