В новое жилье по программе реновации переехали почти четыре тысячи жителей Люблина

Московская программа реновации жилья5 августа в 11:01В новое жилье по программе реновации переехали почти четыре тысячи жителей Люблина

До 2032 года в районе планируют переселить почти 30 тысяч горожан из 152 пятиэтажек.

В районе Люблино по программе реновации в современные новостройки переезжают жители 30 домов, новоселье уже отметили почти четыре тысячи человек. Все они заключили договоры с Департаментом городского имущества, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель ведомства Максим Гаман.

«Из всех районов Юго-Восточного административного округа в Люблине ведется переселение жителей из наибольшего числа пятиэтажек — 30, в новое жилье уже переехали более 1,5 тысячи семей — это около четырех тысяч человек. Москвичи получили квартиры в девяти новостройках: шесть из них находится на Люблинской улице, две — на Краснодонской и одна — на Ставропольской», — рассказал он.

Пять расселяемых домов расположено на Краснодарской и Краснодонской улицах. На Люблинской, Мариупольской и Ставропольской улицах находится еще 17 домов. Восемь жилых зданий освободят на улице Верхние Поля и Судакова. Всего в Люблине до 2032 года планируют переселить почти 30 тысяч москвичей из 152 старых домов.

Специалисты Департамента городского имущества проверяют качество каждой квартиры в передаваемых под заселение новостройках. Отделка помещений, а также оснащение оборудованием соответствуют стандартам программы реновации. Первые этажи новостроек предназначены для коммерческого и общественного использования. Дворы благоустраивают и обустраивают спортивными и игровыми комплексами, местами для отдыха.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий