В Останкинском районе по программе реновации планируют построить ФОК, школу и детский сад

В районе также обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки.

В Останкинском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, школу и детский сад. Об это рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. Объекты появятся в рамках программы реновации.

«В Останкинском районе предусмотрено создание физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на территории существующей школы ГБОУ № 1220. В учебное время ФОК предназначается для учащихся школы, а после окончания занятий будет доступен для всех жителей микрорайона — начнут работать секции и кружки. Кроме того, дети получат новую школу на 550 и детский сад на 150 мест», — сообщил Сергей Кузнецов.

В районе также обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки. Строительство новых объектов позволит создать новые рабочие места.

С 27 апреля по 10 мая 2020 года москвичи принимают участие в сборе отзывов по проектам планировки территорий 14, 15 и 16-го микрорайонов и квартала 104, а также по внесению изменений в правила землепользования и застройки Останкинского района в рамках программы реновации. Внести предложения и высказать замечания участники общественных обсуждений могут на сайте проекта «Активный гражданин».

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включено 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. 

Источник

Добавить комментарий