В районе Соколиная Гора начали строить дом по программе реновации

2 июля 2021, 16:11В районе Соколиная Гора начали строить дом по программе реновацииПоделитьсяПроектное решение

Его планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

В районе Соколиная Гора приступили к строительству дома по программе реновации. 

«По адресу: Гаражная улица, владение 3 началось строительство дома для переселения по программе реновации. Выполнены подготовительные работы по устройству ограждения строительной площадки. Идут работы по устройству бытового городка и поставке материалов для шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — отметил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Двухсекционный жилой дом построят по индивидуальному проекту, в нем предусмотрена подземная парковка. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамической плитки и фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. 

В доме будет 165 квартир, среди которых 50 однокомнатных, 70 двухкомнатных и 45 трехкомнатных. Их общая площадь составит 9706,8 квадратного метра. Готовая улучшенная отделка будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут начинаться со второго этажа, на первом разместят нежилые помещения. Там можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики. 

В каждой секции установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью тысяча и 400 килограммов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут на одном уровне, чтобы родители с колясками и маломобильные жильцы могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы в любое время года не будет скользкой.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, организуют плоскостную парковку. 


Программу реновации утвердили в 2017 году, она предусматривает расселение 5175 домов. В ВАО под заселение передано уже передано 11 новостроек. На первом этапе реализации программы здесь получат квартиры 14,9 тысячи семей из 220 домов.

Источник

Добавить комментарий