В Северном Тушине до конца года под заселение передадут третью новостройку по программе реновации

23 сентября 2021, 12:41В Северном Тушине до конца года под заселение передадут третью новостройку по программе реновацииПоделитьсяПроектное решение

Дом рассчитан на 472 квартиры.

Третью новостройку по программе реновации передадут под заселение до конца года в районе Северное Тушино.

«Новостройка по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 38, корпуса 1 и 2 введена в эксплуатацию этим летом. Дом рассчитан на 472 квартиры. В нем 188 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 156 трехкомнатных квартир. Отделка квартир, мест общего пользования, а также благоустройство прилегающих к дому общественных пространств выполнены в соответствии с требованиями программы реновации», — отметил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На территории района должны переселить 18,9 тысячи жителей и снести 60 жилых домов. Там уже подобрали семь стартовых площадок, на которых построят 165,5 тысячи квадратных метров жилья.

В Северном Тушине сейчас заселяются новостройки на улицах Туристской (дом 14) и Свободы (дом 67а). В стадии переезда находятся жители домов, расположенных на улице Героев-Панфиловцев (дом 29, корпус 1 и дом 31) и улице Свободы (дом 69).

Программу реновации утвердили четыре года назад, в августе 2017 года. В нее входит 5176 домов. В этом году планируется построить около 1,5 миллиона квадратных метров жилья. 

Источник

Добавить комментарий