В «Технограде» пройдет семейный фестиваль «Формула будущего»

Гостей ждут в павильонах «Арт» и «Урбан» 2 ноября.

2 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет семейный фестиваль «Формула будущего». С 11:00 до 19:00 в павильонах «Арт» и «Урбан» развернется интерактивная программа, посвященная новым и перспективным технологиям. Гости примут участие в тетрис-челлендже, станут диджеями и запишут трек при помощи подручных средств, научатся расписывать значки акриловыми красками и попробуют освоить одну из специальностей будущего.

Для детей и взрослых будут открыты инженерно-конструкторская зона с разнообразными моделями для сборки, несколько зон для настольных игр, пройдут художественные и прикладные мастер-классы, а также квест и экскурсии по павильонам «Технограда».

«В стенах инновационно-образовательного комплекса “Техноград” дети и взрослые могут совмещать досуг с обучением и получать удовольствие от новых впечатлений, навыков и знаний. На фестивале “Формула будущего” ребята не только узнают о футурологических тенденциях в различных сферах человеческой жизни, но и встретят новых друзей», — отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участие в фестивале бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

«Техноград» — уникальный инновационно-образовательный комплекс на ВДНХ. Здесь собраны образовательные программы по более чем 40 самым востребованным профессиям и профессиям будущего.

Источник

Добавить комментарий