В Южном Чертанове построят детский сад на 125 мест

В пяти группах будут обучаться дети от трех до семи лет.

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства детского сада в районе Южное Чертаново. Учреждение будет расположено по адресу: улица Кировоградская, владение 25, строения 1, 2. Об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений развития столицы. В скором времени в Южном Чертанове построят двухэтажный детский сад, рассчитанный на 125 мест», — заявила Анна Яковлева.

В детском саду организуют обучение в пяти группах: для детей от трех до четырех лет, для детей от четырех до пяти лет, для детей пяти до шести лет, а также две группы для детей от шести до семи лет.

Групповые ячейки будут выполнены отдельными блоками. В их составе запроектированы раздевалка, игровая, буфет, спальня и туалет. Также в ДОУ появятся залы для музыкальных и физкультурных занятий и кабинет логопеда и психолога. Помимо этого, в детском саду разместят медицинский кабинет и процедурную.

Территорию благоустроят. Планируется оборудование игровых и спортивных площадок, также около детского сада установят теневые навесы, оградят территорию и обустроят наружное освещение. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

«В последние годы в условиях устойчивого демографического роста была развернута масштабная программа по строительству дошкольных образовательных учреждений и школ. В целом столице удалось решить проблему с обеспечением маленьких москвичей местами в детских садах», — отмечал ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

С 2011 года в Москве построили 381 здание образовательных учреждений — это 283 детских сада и 98 школ. Из них 246 объектов возведены за счет городского бюджета, 135 — на средства инвесторов.

С начала этого года в эксплуатацию ввели 12 школ и детских садов. До конца года планируется построить еще восемь детских садов и 22 школьных здания.

Источник

Добавить комментарий