Восемь социальных объектов построят в Выхино-Жулебине по программе реновации

Общая площадь территорий, на которых пройдут работы по строительству и благоустройству, составляет около 170 гектаров.

Для четырех микрорайонов Выхино-Жулебина разработаны и утверждены проекты планировки территорий, которые предусматривают строительство образовательных, медицинских и спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«По программе реновации в микрорайонах 128б–в, 137–138 и 136 района Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы будут построены восемь объектов социального назначения, в том числе школы, детские сады и физкультурно-оздоровительные комплексы», — отметил он.

Глава ведомства уточнил, что в микрорайоне 128б–в намечено строительство образовательного учреждения на 400 мест, поликлиники на 320 посещений в смену и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В микрорайонах 137–138 появятся школа и детский сад на 400 и 150 мест соответственно. В микрорайоне 136 построят детский сад с бассейном на 300 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором можно будет заниматься в том числе водными видами спорта. Дополнительно будет создан образовательный кластер на 900 учеников.

Площадь территорий, на которых пройдут работы по строительству и благоустройству, составляет около 170 гектаров. Рядом с домами появятся дворы с детскими и спортивными площадками, построят внутриквартальные проезды, реконструируют улично-дорожную сеть, проложат велодорожки и создадут новые парковочные места.








В районе Выхино-Жулебино в программу реновации включено 60 домов, в которых живут более 14,7 тысячи человек. Для организации волнового переселения утверждены три стартовые площадки по адресам: улица Академика Скрябина, владение 3/1, Самаркандский бульвар, владение 15, Ферганский проезд, владение 14.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года, в нее вошло 5174 дома. Для реализации программы создан перечень из 472 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий