«Выбор профессии: мифы и реальность» в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова

«Выбор профессии: мифы и реальность» в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова

16+

Центральная городская молодежная библиотека имени М.А. СветловаПоделитьсяПоделиться

16+

В рамках Дня российского студенчества Центральная городская молодежная библиотека имени М.А. Светлова проведет лекцию «Выбор профессии: мифы и реальность».

Участникам предлагают обсудить мифы, связанные с выбором подростками будущей профессии. Правда ли, что в 17–18 лет подросток выбирает одну профессию на всю жизнь, нужно ли ориентироваться только на престижность профессии или семейные традиции? Обучение в вузе и только на бюджете — все ли так просто и однозначно с выбором места обучения после школы? Необходимо ли сразу продолжать обучение после школы, чтобы стать успешным человеком?

На эти и другие вопросы ответ Олеся Пескова — сертифицированный профориентолог цифрового университета Skillfolio, член Международной ассоциации профориентологов, действующий топ-менеджер крупной компании, мама двоих детей. Также в рамках занятия обсудят, какие факторы сегодняшней реальности могут стать определяющими для выбора будущей профессии, необходимо ли вести занятия по профориентации для подростков и с какого возраста ее целесообразно проходить. Речь пойдет об индивидуальной образовательной траектории: что это такое и зачем это нужно современным детям и их родителям.

Выбор билетов

Источник

Добавить комментарий