У станции метро «Сходненская» откроется центр госуслуг «Мои документы»

13 октября 2021, 07:05У станции метро «Сходненская» откроется центр госуслуг «Мои документы»ПоделитьсяПроектное решение

Он будет располагаться на четвертом этаже торгово-развлекательного центра.

На северо-западе Москвы начались работы по приспособлению помещений для офиса «Мои документы». Он будет располагаться на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп» у станции метро «Сходненская».

Общая площадь нового центра госуслуг составит более 2,7 тысячи квадратных метров. Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. После этого специалисты приступят к устройству новой стяжки пола, затем — к возведению перегородок, с помощью которых помещение разделят на несколько зон. Далее начнут монтировать новые инженерные системы. Затем в помещении выполнят чистовую отделку, уложат покрытия на полах, установят двери, смонтируют подвесные потолки.

«На внутреннее оформление помещений центра госуслуг повлияло название торгового центра. Яркие элементы, мебель и декор разных цветов будут напоминать игру цветных стеклышек в калейдоскопе. Также в интерьере будут использованы световые статические инсталляции, наполняющие пространство цветом», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Основную площадь офиса займет открытое пространство. Здесь разместят вестибюль со стойкой информации, гардероб, большой зал ожидания с банковскими терминалами. А также организуют зоны приема, оказания электронных услуг, кафе и сервисов дополнительного обслуживания.

В центре госуслуг будет обустроена отдельная и просторная зона для приема заявителей сотрудниками Госавтоинспекции и отделом по вопросам миграции, а также административно-бытовые помещения для сотрудников центра госуслуг.

«Для посетителей с детьми сделают комнату матери и ребенка, а также просторный игровой уголок с элементами интерактива, для проверки базовых показателей здоровья можно будет воспользоваться специальным кабинетом и диагностическим комплексом. Для приема заявителей будет создано 60 окон для сотрудников центра госуслуг, четыре — для отдела по вопросам миграции и 12 — для ГИБДД, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавил Алексей Васютин.


Помещение оснастят современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, а также видеонаблюдения.

Для удобства маломобильных граждан в здании сделают специальный туалет с кнопкой вызова сотрудников в случае непредвиденных ситуаций. Для незрячих и слабовидящих установят тактильные индикаторы и мнемосхемы. В экстренных ситуациях система оповещения и управления эвакуацией будет дублировать визуальную информацию. Сориентироваться и не заблудиться в торговом центре помогут настенные, напольные и потолочные указатели.

Завершить работы по обустройству центра госуслуг планируют во втором квартале 2022 года.

Сегодня в городе работает 134 центра госуслуг. В них можно получить более 280 услуг — эта цифра постоянно увеличивается. Например, с этого года в офисах «Мои документы» можно заключить брак в неторжественной обстановке.

Центры госуслуг работают с 08:00 до 20:00, флагманы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник

Добавить комментарий