Участок Калужско-Рижской линии метро между станциями «Беляево» и «Новые Черемушки» откроется досрочно

30 марта 2021, 15:40Участок Калужско-Рижской линии метро между станциями «Беляево» и «Новые Черемушки» откроется досрочноПоделитьсяФото М. Денисова. Mos.ru

Участок был закрыт с 20 марта из-за прокладки тоннеля Большой кольцевой линии и строительства станции «Воронцовская».

31 марта досрочно откроется участок Калужско-Рижской линии метро между станциями «Беляево» и «Новые Черемушки». Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

 

Во время закрытия участка станция «Новые Черемушки» работала штатно и без сбоев, хотя пассажиропоток на ней вырос почти в три раза по сравнению с обычными днями. С 20 по 29 марта станцией воспользовались более 942 тысяч человек.

Чтобы временное закрытие участка метро не вызвало неудобств, работали около 500 сотрудников транспортного комплекса, а на дорогах дежурили 13 экипажей дорожного патруля. Также за ситуацией круглосуточно следили специалисты единого диспетчерского центра и ситуационного центра ЦОДД.

Движение поездов было приостановлено в связи с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) и строительством станции «Воронцовская». Планируется, что работы завершатся до конца этого года. С открытием «Воронцовской» поездки станут комфортнее для 350 тысяч жителей районов Обручевский, Черемушки и Коньково. На станции «Калужская» Калужско-Рижской линии будет свободнее на 40 процентов, а сама оранжевая ветка после полного ввода БКЛ разгрузится на 15–18 процентов.

 

Источник

Добавить комментарий