Завершился прием заявок на участие в голосовании по продлению Коммунарской линии

Голосование будет проходить с 10:00 15 декабря по 20:00 16 декабря. Жители Троицка решат, должна ли Коммунарская линия метро пройти по территории городского округа.

Завершен прием заявок на участие в электронном голосовании, посвященном продлению Коммунарской линии метро до Троицка. Жителям нужно будет выбрать, где будет конечная станция: на Калужском шоссе (напротив Городской улицы) или на Октябрьском проспекте (напротив дома 12, строения 47). Фактически горожанам предстоит решить судьбу Коммунарской линии. Станция на Калужском шоссе может стать конечной, если за это проголосует большинство. Второй вариант — линия метро пройдет под Калужским шоссе дальше, вглубь города, а конечная станция в этом случае будет на Октябрьском проспекте. Сколько станций метро будет в Троицке — одна или две, определят жители, а столичные власти поддержат их решение.

Голосование будет проходить с 10:00 15 декабря по 20:00 16 декабря. Чтобы принять в нем участие, нужно было до 13 декабря подать заявку на портале mos.ru и дождаться подтверждения о включении в реестр голосующих. Отдать свой голос за один из предложенных вариантов смогут те, кто родился до 2004 года и прописан в Троицке.

Высказать свое мнение о строительстве Коммунарской линии можно и в проекте «Активный гражданин». 

Коммунарская линия пройдет по территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка.

В районах рядом со станциями Коммунарской линии живут более миллиона горожан, а работают и учатся еще несколько сотен тысяч человек.

Коммунарская фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Снизится нагрузка на южный участок оранжевой ветки, поскольку «Теплый Стан» больше не будет основной станцией, которой пользуются жители ТиНАО.

По прогнозам специалистов, продление Коммунарской линии также сможет улучшить ситуацию на дорогах юго-запада Москвы. Загрузка автомагистралей в этой части столицы уменьшится ориентировочно на 15–20 процентов.

Источник

Добавить комментарий