«Здоровая Москва»: на Тверском и Чистопрудном бульварах открылась выставка, посвященная команде проекта

Здравоохранение5 августа в 09:02«Здоровая Москва»: на Тверском и Чистопрудном бульварах открылась выставка, посвященная команде проекта

На выставке можно увидеть московских врачей, которые ведут прием в павильонах, специалистов, разработавших программу чекапа. Здесь же можно прочитать полезные советы для здоровой и активной жизни.

В Москве на Тверском и Чистопрудном бульварах открылась выставка, посвященная команде проекта «Здоровая Москва». Здесь можно увидеть врачей, которые ведут прием в павильонах, специалистов, разработавших программу чекапа, и многих других сотрудников в новых образах. На выставке представлены плакаты с фотографиями людей, которые ежедневно добиваются высоких результатов не только в работе по обеспечению москвичей возможностью проверить свое здоровье и получить квалифицированную помощь, но и в своих увлечениях.

«Для каждого члена команды “Здоровой Москвы” большая честь и гордость принимать участие в таком масштабном городском проекте. Чтобы у москвичей была возможность быстро и с комфортом пройти бесплатное обследование, ежедневно трудится огромный коллектив. На фотовыставке москвичи могут ближе узнать людей, которые обеспечивают функционирование проекта — от установки павильонов до проведения медицинских исследований и информационного освещения. Со стендов они делятся советами для поддержания хорошего самочувствия и личным примером показывают, что забота о себе — это доступно: здоровый образ жизни, спорт и регулярные чекапы», — рассказали в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Посетить выставку и получить полезные советы для здоровой и активной жизни от героев проекта можно до 22 августа. Подобное мероприятие проходит в Москве впервые.

«Здоровая Москва» — это проект о здоровом образе жизни для каждого москвича, он проводится в столице с 2019 года. Летом у горожан есть возможность проверить свое здоровье бесплатно в максимально комфортных условиях и всего за один час в павильонах «Здоровая Москва», побеседовать с врачами и звездами (в лектории «Здоровая Москва»), позаниматься с профессиональными тренерами в парках (на тренировках «Спортивные выходные»). 

Павильоны «Здоровая Москва», где москвичи могут без предварительной записи пройти бесплатные диагностические чекапы, работают в столице с 11 мая. Если по результатам исследования выявляются какие-либо отклонения, то в обязательном порядке жителям либо проведут дополнительные обследования прямо в павильоне, либо направят к профильным специалистам. 

Перечень исследований в павильоне «Здоровая Москвы» шире, чем в федеральном стандарте диспансеризации. Программа включает более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других. 

Для прохождения диспансеризации необходимо заполнить анкету. Для экономии времени сделать это можно заранее в онлайн-режиме — анкета находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». При желании ее можно заполнить и в павильонах «Здоровая Москва». Переболевшие ковидом заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома. После диспансеризации с результатами обследования, протоколами осмотров и заключениями врачей пациенты смогут ознакомиться в электронных медкартах.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Проверить свое здоровье в одном месте комплексно и бесплатно могут все желающие старше 18 лет. Для этого нужно прикрепление к городской поликлинике, московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно на сайте городского Департамента здравоохранения.

Кроме того, в столице проходит лекторий «Здоровая Москва» — цикл из 10 открытых встреч с врачами, диетологами, учеными, психологами, с которыми беседуют известные телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсуждают тревогу и стресс, заботу о детях, здоровье после 40 лет и вредные привычки. Бесплатная регистрация на мероприятия и расписание доступны по ссылке. 

Источник

Добавить комментарий