Более пяти миллионов рублей помог собрать благотворительный сервис на mos.ru

18 июня 2021, 08:01Более пяти миллионов рублей помог собрать благотворительный сервис на mos.ruПоделиться

Благотворительный сервис был запущен на mos.ru в октябре 2020 года.

Более пяти миллионов рублей пожертвовали пользователи благотворительного сервиса на портале mos.ru с момента его запуска. Адресные взносы перечислены в благотворительные организации. Средний размер пожертвования составил 275 рублей.

«Цифровые сервисы уверенно вошли в нашу жизнь. С их помощью мы оплачиваем коммунальные платежи, узнаем оценки и домашние задания детей в школе, записываемся онлайн в поликлиники, выбираем и заказываем книги в библиотеке и даже арендуем помещения в учреждениях культуры для своих мероприятий. С помощью уникального благотворительного сервиса на mos.ru неравнодушные москвичи могут быстро и просто перечислить средства на добрые дела. Менее чем за год москвичи направили пять миллионов рублей, совершив более 18 тысяч пожертвований», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Благотворительный сервис был запущен на mos.ru в октябре 2020 года столичным Департаментом информационных технологий совместно с городским Комитетом общественных связей и молодежной политики при поддержке Общественной палаты города Москвы.

Пожертвования через сервис принимают организации, помогающие детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья или оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также занимающиеся гуманитарной помощью и поддержкой приютов для бездомных животных.

Возможность перечислить пожертвование доступна авторизованным пользователям портала mos.ru. Чтобы сделать взнос, нужно выбрать благотворительную программу организации на странице сервиса, указать сумму и нажать кнопку «Помочь».

Сделать пожертвование также можно в разделе «Мои платежи». Для этого нужно нажать на строку «Благотворительность», затем выбрать организацию и указать сумму взноса.

Кроме того, сделать взнос можно в приложении «Моя Москва». Для этого нужно авторизоваться в нем и перейти в раздел «Мои платежи». Блок «Благотворительность с mos.ru» расположен под списком счетов.

Пользователи сервиса могут настроить автоматически повторяемые переводы. Эта опция становится доступна после проведения платежа. Чтобы ее активировать, нужно заполнить окно с настройками параметров автоплатежа в адрес конкретной благотворительной организации (периодичность, день списания и сумма). Если недостаточно средств, пользователю придет соответствующее уведомление. Изменить сумму пожертвования или отключить автоплатеж можно в блоке «Автоплатежи» на главной странице раздела «Мои платежи». Сделать автоплатеж, как и обычное пожертвование, можно только банковской картой.

Пользователи могут быть уверены, что пожертвованные ими деньги будут перечислены именно туда, куда они их направляли, — все благотворительные организации, подключенные к сервису, ежеквартально предоставляют соответствующие отчеты на сайте «Душевная Москва».

В январе этого года сервис стал лауреатом международной премии BIG Innovation Awards. Эту награду ежегодно вручают организациям и людям, воплощающим в жизнь инновационные решения, которые оказывают большое влияние на общество. А в мае 2021 года разработка удостоена международной премии German Innovation Award в категории «Информационные технологии». Этой наградой отмечают перспективные технологические проекты.

Источник

Добавить комментарий