Центр госуслуг «Мои документы» в Тропарево-Никулине переедет в новое помещение

23 апреля 2021, 07:00Центр госуслуг «Мои документы» в Тропарево-Никулине переедет в новое помещениеПоделитьсяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Он разместится в торговом центре «Звездочка».

Центр госуслуг «Мои документы» в Тропарево-Никулине переедет в новое просторное помещение в третьем квартале этого года. Он заработает на четвертом этаже торгового центра «Звездочка» на улице Покрышкина (дом 4).

Площадь офиса составит более 1,4 тысячи квадратных метров. Чтобы приспособить помещение в торговом центре под офис, строители сделают перепланировку. Там появятся перегородки, в том числе офисные витражные из алюминиевого профиля с остеклением. Работы уже начались.

«После того как поставят перегородки, приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий и монтажу дверных блоков и подвесных потолков», — рассказали в Департаменте капитального ремонта города Москвы.

Помещение оснастят современными системами водо- и электроснабжения, отопления и канализации, вентиляции, кондиционирования и контроля доступа, а также пожарной охранной сигнализацией и автоматической системой пожаротушения.

Основную площадь займет открытое офисное пространство, в котором будут принимать посетителей.

«Здесь будет вестибюль со стойкой информации, гардероб, зал ожидания с кофейными, вендинговыми аппаратами и банковскими терминалами, зоны приема и оказания электронных услуг. Также в помещении центра госуслуг запланированы дополнительные сервисы фотографии, ксерокопии и печати документов, комната матери и ребенка, детский игровой уголок и диагностический комплекс для проверки базовых показателей здоровья. Рабочие кабинеты расположат по периметру, в основном вдоль наружных стен, имеющих витражное остекление, — так в них будет поступать больше естественного света. Для приема заявителей организуют 57 окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавили в ведомстве.

В помещении создадут условия для маломобильных групп населения: оборудуют специальный туалет с кнопкой вызова сотрудников в случае непредвиденных ситуаций, установят тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Для безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг в экстренных ситуациях будет предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию. Сориентироваться в торговом центре помогут настенные, напольные и потолочные указатели.

Завершить работы по обустройству центра госуслуг района Тропарево-Никулино планируется в этом году.

Источник

Добавить комментарий