Дни исторического и культурного наследия в парке «Сокольники»

18 апреля 2021, 10:00Дни исторического и культурного наследия в парке «Сокольники»

6+

ПоделитьсяПресс-служба парка «Сокольники»

В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия» в парке «Сокольники» пройдут познавательные мероприятия.

Для посетителей будут открыты выставки «Портрет на фоне пейзажа. Старые “Сокольники” в лицах» и «Парк — детям! Досуг в советскую эпоху». Посетители первой увидят портреты царей, градоначальников, артистов, купцов и гуляющих москвичей. Кто-то из них посвятил много лет благоустройству и развитию парка, кто-то лишь однажды побывал в Сокольничьей роще, но все так или иначе определили судьбу и облик территории, на которой сейчас располагается парк. Картины расскажут историю «Сокольников» в эпоху царской России. Гости выставки «Парк — детям! Досуг в советскую эпоху» увидят, каким было детство во времена СССР, начиная с 1930-х годов и заканчивая эпохой перестройки.

Необходима предварительная регистрация. 

В 12:00 состоится театрализованная квест-игра «Культпоход в “Сокольники”». Участники смогут осмотреть достопримечательности парка середины XX века под руководством вожатой из городского лагеря. Также посетители примут участие в соревновании, где нужно будет проявить ловкость и сообразительность.
Необходима регистрация.

В 18:00 гости парка посмотрят несколько диафильмов. Среди них «Дядя Федор, пес и кот», «Луна и рыба», «Мальчик и сто автомобилей» и другие. Диафильмы покажут на фильмоскопе 1960-х годов.
Участие бесплатное, требуется регистрация.
На всех мероприятиях нужно носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

Источник

Добавить комментарий