Фасад дома в стиле советского неоклассицизма отремонтировали на улице Бориса Галушкина

13 декабря 2021, 10:21Фасад дома в стиле советского неоклассицизма отремонтировали на улице Бориса ГалушкинаПоделитьсяПресс-служба Комплекса городского хозяйства города Москвы

В порядок привели барельефы и декоративные карнизы, опоясывающие здание.

В Алексеевском районе отремонтировали фасад здания 1958 года постройки. Дом 17 на улице Бориса Галушкина построен в стиле советского неоклассицизма. Здание из красного кирпича по форме напоминает квадрат.

Многоэтажка из 20 подъездов была возведена по индивидуальному проекту как мини-город с собственным садом. Попасть во внутренний двор можно через сводчатые арки. У этого дома есть два двойника — на улицах Куусинена и Строителей. В Москве планировали построить целую серию таких зданий, но на смену им пришли хрущевки.

Работы провели в рамках региональной программы капремонта. В порядок привели фасад площадью 22,8 тысячи квадратных метров. Обновили и венчающий карниз, опоясывающий здание под крышей, и декоративный карниз, отделяющий три верхних этажа, и барельефы с листьями лавра.

Рабочие очистили фасад от грязи, обновили швы, восстановили утраченные элементы кирпичной кладки. На фасад нанесли тонкую водоотталкивающую пленку, которая защитит его от воздействия осадков.

Источник

Добавить комментарий