Фитнес на льду и скамьи примирения: москвичи предложили более тысячи идей по развитию катков

7 апреля 2022, 07:04Фитнес на льду и скамьи примирения: москвичи предложили более тысячи идей по развитию катковФото М. Денисова. Mos.ru

Участниками проекта «Московский лед» стали почти 32 тысячи человек.

Москвичи предложили 1075 идей по развитию катков в городских парках, 237 из которых будут реализованы. Высказаться можно было в рамках проекта «Московский лед» на платформе «Город идей» с 22 по 28 марта. Проект собрал почти 32 тысячи участников, став вторым по популярности после «Московских поликлиник».

В рамках первого этапа «Предлагай» до 24 марта пользователи могли направить идеи по развитию катков в городских парках и на ВДНХ. Направление по комплексному развитию катков оказалось самым актуальным для жителей — по нему поступило 414 предложений. По теме «Мероприятия на катках» собрано 256 предложений, а по теме «Тематическое оформление катков» — 151, «Программы и мероприятия на катке ВДНХ» получили 128 идей, а направление «Сервисы катка ВДНХ» — 126.

Например, москвичи предлагали создать мобильное приложение «Москаток», а также организовать занятия по фитнесу на льду и открытый конкурс на оформление катков среди профессионалов и всех желающих. Кроме того, было предложено проводить костюмированные вечеринки на катке ВДНХ и установить скамьи примирения для поссорившихся людей.

На этапе «Оценивай» было отобрано 278 идей, горожане проголосовали за 237 из них. Они будут реализованы в следующих зимних сезонах.

Среди тематических обсуждений самой популярной стала тема «Каток возле дома». Москвичи также рассказали о своих любимых городских катках, среди которых оказались ледовые площадки на ВДНХ, в Парке Горького, саду имени Баумана, парке «Сокольники» и музее-заповеднике «Царицыно».

Платформа «Город идей» появилась в 2014 году, ее разработало ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. Проект позволяет москвичам напрямую участвовать в развитии ключевых сфер городского хозяйства и делиться идеями о том, как сделать жизнь комфортнее. Предложения, прошедшие экспертный отбор и голосование горожан, обязательно реализуют.

За восемь лет существования «Города идей» на платформе организовали 37 проектов. Они коснулись 12 важных сфер жизни Москвы, среди которых электронные сервисы, культура, экология, здравоохранение, транспорт, городские услуги, предпринимательство, образование, социальная сфера, парки и спорт.

Источник

Добавить комментарий