Искренний сервис и комфорт: Дворцу госуслуг на ВДНХ три года

17 декабря 2021, 07:01Искренний сервис и комфорт: Дворцу госуслуг на ВДНХ три годаПоделитьсяФото Ю. Иванко. Mos.ru

Самой популярной услугой стала регистрация прав на недвижимость и кадастровый учет.

Три года назад открылся Дворец госуслуг на ВДНХ. За это время здесь оказали почти 150 тысяч услуг.

Одна из самых популярных услуг Дворца — государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России. Услуга предоставляется по предварительной записи на портале mos.ru. Оплатить госпошлину можно во время получения услуги безналичным способом — для этого в окнах приема установлены терминалы оплаты.

Во Дворце госуслуг также работает музейно-вставочный комплекс и регулярно проходят образовательные программы для учащихся.

В музейно-выставочном комплексе истории государственной службы можно сыграть в виртуальную игру, изготовить сувенирные документы, сделать фото в историческом костюме госслужащего и опробовать в действии пишущие машинки, счеты, телеграфы и арифмометры. Музей посвящен трем основным направлениям: истории чиновничества в России, становлению и развитию письменности и письменных принадлежностей, а также эволюции делопроизводства в нашей стране. Вход свободный для всех желающих, а экспозиция доступна на русском, английском и китайском языках.

Также во Дворце госуслуг проходит «Учебный день в музее», который дает уникальную возможность учителям проводить занятия в музейно-выставочном пространстве. Для учеников 6-х, 8-х и 9-х классов проходят уроки по обществознанию, истории, иностранным языкам, математике и информатике. Также Дворец участвует в проекте «Московский экскурсовод». Дети выбирают тему выпускной работы и готовят экскурсионный маршрут по музейно-выставочному комплексу. Ученики, успешно сдавшие выпускной экзамен, получают сертификат об окончании курса.

Дворец госуслуг, расположенный в павильоне № 71 ВДНХ, работает с 10:00 до 22:00.

Источник

Добавить комментарий