Кадровый центр Департамента здравоохранения аккредитовал более двух тысяч медицинских работников в 2021 году

8 февраля 2022, 09:01Кадровый центр Департамента здравоохранения аккредитовал более двух тысяч медицинских работников в 2021 годуПоделитьсяФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В кадровом центре проводится оценка по 88 специальностям.

Кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы расширяет возможности для обучения медицинских работников и оценки их профессиональных навыков. Выпускники ординатуры и специалисты после профессиональной переподготовки могут пройти здесь первичную специализированную аккредитацию. Это открывает им доступ к врачебной практике.

«Для поддержания высокого стандарта оказания медицинской помощи в системе здравоохранения Москвы необходима объективная оценка уровня подготовки медицинских работников на любом этапе профессионального пути. Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы является высокотехнологичной и комфортной площадкой для обучения и прохождения различных оценочных процедур. Здесь в 2021 году первичную специализированную аккредитацию прошли уже более 2200 специалистов. Кроме того, с начала нового года открылся новый поток: первые экзаменационные испытания уже успешно прошли ординаторы по специальностям “анестезиология и реаниматология”, “ультразвуковая диагностика”, “инфекционные болезни” и другим. В общей сложности в кадровом центре проводится оценка по 88 специальностям», — рассказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

Процедура первичной специализированной аккредитации состоит из трех этапов и включает в себя компьютерное тестирование, оценку практических навыков на симуляционном оборудовании и решение ситуационных задач.

«Вся процедура аккредитации максимально объективна: этапы оценки специалисты проходят анонимно, не встречаясь с экзаменаторами. В симуляционных залах во время демонстрации практических навыков эксперты дистанционно следят за процессом через мониторы, что позволяет увидеть все действия экзаменуемого с различных ракурсов и объективно оценить уровень его знаний и навыков», — добавила Елена Ефремова.

У всех, кто проходит аккредитацию в кадровом центре, есть возможность проверить свои знания на бесплатном репетиционном экзамене, что значительно снижает уровень стресса. Это наглядный и простой способ познакомиться с работой станций по специальностям и отточить навыки на симуляционном оборудовании, на котором предстоит пройти аккредитацию.

Новый кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы расположен в Успенском переулке. Он вошел в состав Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения, созданного в 2019 году. Для обучения оборудована 31 симуляционная станция. Все станции оснащены новейшими симуляторами и специализированным медицинским оборудованием (свыше 1100 единиц) для отработки практических навыков.

Получить более подробную информацию и записаться на прохождение первичной специализированной аккредитации можно на сайте кадрового центра: kadrcentr.ru.

Источник

Добавить комментарий