Москвичей старшего поколения приглашают на бесплатные курсы центра «Профессионал»

9 сентября 2021, 07:05Москвичей старшего поколения приглашают на бесплатные курсы центра «Профессионал»ПоделитьсяФото Е. Самарина. Mos.ru

Здесь можно освоить востребованные ИТ-компетенции, научиться программировать, вести блог и разрабатывать онлайн-курсы.

У москвичей старше 50 лет есть возможность получить дополнительное профессиональное образование. Пройти курсы повышения квалификации или даже освоить новую профессию можно бесплатно по направлению центра занятости населения.

В учебном центре «Профессионал» для москвичей старшего поколения предусмотрено почти 30 программ. Здесь можно освоить востребованные ИТ-компетенции, научиться программировать, вести блог и разрабатывать онлайн-курсы. Почти все программы доступны дистанционно.

В этом году обучение в центре прошли свыше 350 человек старше 50 лет. Наиболее популярными стали программы обучения «1С», курсы по управлению закупками, бухгалтерскому учету, а также веб-программирование, 3D-моделирование, интернет-маркетинг и SMM.

«Новые технологии и инструменты нередко вызывают сложности у людей старшего поколения. В “Профессионале” мы помогаем им быстро и в удобном формате осваивать необходимые в работе современные навыки, чтобы они могли как можно дольше оставаться востребованными на рынке труда. После обучения наши выпускники продолжают успешно работать по своей профессии или находят работу в смежных направлениях. Некоторые осваивают информационные технологии и переходят в совершенно новую для себя сферу», — рассказала Елена Крутицкая, директор центра «Профессионал».

Также в центре разработаны целевые программы под запрос работодателей. Обучение гарантирует выпускникам трудоустройство по окончании курсов, а компаниям-партнерам — наличие квалифицированных сотрудников.

Чтобы попасть на курсы в «Профессионал», необходимо обратиться в центр занятости населения или оформить заявку на сайте https://czn.mos.ru/. Все документы можно заполнить дистанционно.

Источник

Добавить комментарий