На Краснодонской улице построили дом на 80 квартир по программе реновации

6 июля 2021, 13:47На Краснодонской улице построили дом на 80 квартир по программе реновацииПоделитьсяПресс-служба Департамента строительства города Москвы

Придомовую территорию благоустроили и озеленили.

В Люблине построили жилой дом по программе реновации. 

«Дом по программе реновации в районе Люблино (Краснодонская улица, владение 46/1) ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

Односекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту, там организована подземная парковка.

При внешней отделке здания применили систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки и металокассет. На фасадах установили корзины для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

В доме 80 квартир, среди которых 13 однокомнатных, 54 двухкомнатные и 13 трехкомнатных.

На первом этаже разместили нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, комнату для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения.

В здании установили лифты грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, установили детскую игровую и спортивную площадки, а также сделали места для отдыха.

Программу реновации утвердили летом 2017 года, для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок. Планируется расселить 5175 домов, новое жилье получат около миллиона москвичей.

Источник

Добавить комментарий