«Ночь в музее» на ВДНХ: в павильоне «Умный город» расскажут о цифровом искусстве

20 мая 2022, 07:01«Ночь в музее» на ВДНХ: в павильоне «Умный город» расскажут о цифровом искусствеФото Ю. Иванко. Mos.ru

Гости узнают, что такое NFT-объекты и на каких площадках применяется эта технология.

Павильон «Умный город» на ВДНХ приглашает посетить мультимедийную выставку в рамках акции «Ночь в музее». Гостям представят серию NFT-объектов — цифровых картин, проданных на электронных маркетплейсах. Также можно будет услышать лекцию эксперта о популярных NFT-площадках и применении токенов в современном искусстве.

«21 мая во время акции “Ночь в музее” посетителям выставки впервые покажут мультимедийную экспозицию из 15 картин известных NFT-художников, которые продали свои работы на электронных маркетплейсах с помощью NFT — невзаимозаменяемых токенов, которые привязаны к цифровому объекту и записаны в виде уникального кода в блокчейн. Факт такой записи гарантирует покупателю цифрового контента, что именно он является обладателем данного произведения искусства, при этом сама цифровая картина будет свободно распространяться в интернете. Гости павильона смогут не только познакомиться с цифровым искусством, но и узнать, что такое NFT, на каких площадках применяется технология и многое другое», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий. 

Выставка заработает в 20:00. NFT-объекты покажут в конференц-зале павильона, цифровые работы художников продемонстрируют в формате видеопроекции на большом экране. Также будет работать фотограф — каждый гость площадки получит фото на магните. А самые активные посетители смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Умный город» — обновленного логотипа павильона из цветных карандашей.

В 20:00 и в 22:00 в демоцентре 5G состоится лекция Ксении Дубровиной — художницы, преподавателя цифрового рисования и куратора по выходу на NFT-площадки. Она расскажет о том, что такое NFT, как их применять, как создавать и на каких площадках можно размещать токены, а также поделится личным опытом продажи NFT-картин.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь. 

Павильон «Умный город» — это мультимедийная выставка технологий Москвы, которая работает на территории ВДНХ с 2016 года. Здесь регулярно проходят деловые и образовательные мероприятия, лекции, бизнес-квесты, мастер-классы для детей и взрослых, хакатоны. С момента открытия павильон посетили более 500 тысяч человек. В нем провели свыше пяти тысяч бесплатных экскурсий, а также около 800 образовательных и отраслевых мероприятий. «Умный город» работает с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье, вход бесплатный. Экскурсии в сопровождении гида проводятся каждые полчаса.

Источник

Добавить комментарий