Около 200 тысяч москвичей обратились в центры «Мои документы» за услугами Федеральной налоговой службы

20 марта 2022, 09:06Около 200 тысяч москвичей обратились в центры «Мои документы» за услугами Федеральной налоговой службыФото Ю. Иванко. Mos.ru

Чаще всего горожане обращались за оформлением свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица.

Около 200 тысяч человек воспользовались услугами Федеральной налоговой службы в центрах «Мои документы» в 2021 году. Всего горожанам доступно 20 услуг службы.

В прошедшем году горожане чаще всего обращались за оформлением свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН) — специалисты обработали более 113 тысяч заявлений. В феврале 2022 года почти в два раза выросло количество обращений за свидетельством ИНН по сравнению с тем же периодом 2021 года. Второй по популярности стала услуга «Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц» — зафиксировано свыше 27 тысяч обращений. Еще 19 тысяч раз обратились за услугой «Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика».

Во флагманских офисах и во Дворце госуслуг на ВДНХ горожане могут подать документы на открытие юридического лица или на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства. Для этого нужно обратиться в один из офисов с необходимым пакетом документов без предварительной записи.

Кроме того, для удобства горожан в центрах госуслуг предусмотрена жизненная ситуация «Я оплачиваю налоги». Это оформление необходимых документов, связанных с оплатой налогов, одним пакетом в одном окне.

В центрах госуслуг предоставляют более 280 государственных услуг, 98 процентов из них доступны вне зависимости от места регистрации. Районные центры открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник

Добавить комментарий