Первую новостройку по программе реновации в Кунцеве передадут под заселение осенью

11 августа 2021, 11:13Первую новостройку по программе реновации в Кунцеве передадут под заселение осеньюПоделиться

На территории района предстоит расселить 61 жилой дом.

В Кунцеве планируется передать под заселение дом, построенный по программе реновации. Новостройка располагается на Молодогвардейской улице (дом 44), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

«Это первый дом в районе Кунцево, который будет передан под заселение по программе реновации. Ожидается, что начать переезд жители смогут уже до конца года. Всего на территории района предстоит расселить 61 дом площадью более 170 тысяч квадратных метров», — сказал он.

В ЗАО заселяют 16 новостроек. Сергей Левкин уточнил, что программа реновации реализуется в шести районах округа, а жители 66 домов переселяются или уже переехали в новые квартиры.

На западе Москвы в программу включено 559 домов. Общая площадь квартир, в которых живут 105 тысяч человек, составляет более 1,6 миллиона квадратных метров. Для волнового переселения подобрано 54 стартовые площадки, на них построят 998,2 тысячи квадратных метров жилья.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Ее участниками стали около миллиона москвичей — это жители 5175 домов. Все они смогут переехать в современные комфортные квартиры. В 2021 году планируется построить около 1,5 миллиона квадратных метров жилья. 

Источник

Добавить комментарий