Программа реновации: более 350 жителей района Косино-Ухтомский до конца года начнут переезд в новые дома

25 июля 2022, 11:57Программа реновации: более 350 жителей района Косино-Ухтомский до конца года начнут переезд в новые дома

Новостройки располагаются на Каскадной улице.

Более 350 жителей района Косино-Ухтомский до конца года начнут переезд в дома, построенные по программе реновации. Новостройки располагаются по адресам: Каскадная улица, дом 20а, корпуса 1 и 2.

«Новые квартиры получат жители пяти старых домов, расположенных в непосредственной близости от новостроек», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На территории района уже переданы под заселение два жилых корпуса на улицах Оренбургской и Черное Озеро. В них получили современные квартиры жители девяти домов, семь из которых уже полностью расселены. Помимо заселяемых и введенных в эксплуатацию новостроек, в Косино-Ухтомском строят три дома, еще четыре объекта находятся на стадии согласования необходимой документации.

Всего в Косино-Ухтомском предстоит расселить 55 домов, из них 49 демонтируют, а шесть, обладающих исторической ценностью, сохранят и реконструируют.

Сергей Левкин уточнил, что в рамках реализации программы реновации новые квартиры в Косино-Ухтомском получат более шести тысяч москвичей.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около одного миллиона человек переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий