Программа реновации: более 9,6 тысячи жителей САО переехали в новые квартиры

24 июня 2022, 11:32Программа реновации: более 9,6 тысячи жителей САО переехали в новые квартиры

Больше всего домов на севере города расселяют в Бескудниковском районе.

Свыше 9,6 тысячи человек из более чем трех тысяч семей на севере Москвы переехали в новые дома, построенные по программе реновации. Переселение проходит в Бескудниковском, Дмитровском, Войковском, Головинском и Тимирязевском районах, а также в Западном Дегунине.

«В Северном административном округе столицы правообладателями нового жилья стали более 9,6 тысячи москвичей, которые проживали ранее в 47 старых домах. Они получили современные квартиры в 22 новостройках, возведенных по программе реновации. Сегодня количество отселяемых домов и новостроек увеличилось — программа реновации стартовала в районе Коптево. Там письма с предложением равнозначных квартир получили жители двух пятиэтажек в 3-м Михалковском проезде (дома 17 и 19). Всего в них проживают более 350 человек. Новые квартиры предложены в новостройке в Соболевском проезде (дом 20б)», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Наибольшее количество расселенных домов в Северном административном округе столицы находится в Бескудниковском районе — 18. В Дмитровском и Западном Дегунине — девять и восемь домов соответственно.

Территории возле новостроек благоустроены. Во дворах располагаются площадки для занятий спортом, детские игровые комплексы и места отдыха. Первые этажи новостроек нежилые, там откроются магазины, кафе и культурно-досуговые центры.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Новое жилье получат около одного миллиона ее участников. Для строительства домов подобрано 556 стартовых площадок по всему городу.

Источник

Добавить комментарий