Программа реновации: на первых этажах восьми новостроек в ВАО открылись коммерческие объекты

8 июля 2022, 15:44Программа реновации: на первых этажах восьми новостроек в ВАО открылись коммерческие объектыФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Для жителей всего района заработали магазины, пункты выдачи интернет-заказов, аптеки, кафе и пекарни.

На первых этажах восьми домов, построенных по программе реновации в ВАО, открылись коммерческие объекты, в том числе социально-бытовой направленности, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Первые этажи новых домов нежилые, здесь размещаются магазины, супермаркеты, пункты выдачи интернет-заказов, аптеки, кафе и пекарни, а также другие объекты сферы услуг», — отметил он.

Магазины, предприятия общественного питания и офисы уже открылись в Богородском, Восточном Измайлове, Перове и Косино-Ухтомском. Для размещения таких объектов используется около 20 нежилых помещений.

На первых этажах новостроек также открываются центры информирования по переселению. Здесь жители могут получить консультацию специалистов либо оформить необходимую документацию для заселения в новую квартиру.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий