Сергей Собянин поздравил работников Стройкомплекса и всех жителей Москвы с Днем строителя

Социальная сфера14 августа в 11:31Сергей Собянин поздравил работников Стройкомплекса и всех жителей Москвы с Днем строителяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В России этот праздник отмечают каждое второе воскресенье августа.

Сергей Собянин в своем телеграм-канале поздравил жителей столицы с Днем строителя.

 

По его словам, для Москвы это не просто профессиональный праздник, а общегородское торжество. Он добавил, что в развитии города ключевую роль играют труд и талант сотен тысяч архитекторов, проектировщиков, инженеров и рабочих строительных специальностей.

«За последние годы столичный Стройкомплекс очень многое сделал для создания комфортного города и повышения качества жизни москвичей. И сегодня, несмотря на все сложности, успешно продолжает масштабную программу развития мегаполиса», — отметил Мэр Москвы.

Сейчас в столице строится и проектируется более 20 новых станций метро и десятки километров путей будущих Московских центральных диаметров. Полным ходом идут работы над созданием Московского скоростного диаметра и других крупных дорожных объектов.

«Давно столица не строила так много больниц и поликлиник — порядка одного миллиона квадратных метров новых корпусов появится в ближайшие годы. Каждый месяц мы вводим новые школы, детские сады, спортивные комплексы, производственные помещения, магазины, офисы. По программе реновации построено более 200 домов, справили новоселье более 60 тысяч москвичей», — уточнил Сергей Собянин.

В России День строителя отмечают каждое второе воскресенье августа после указа Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года. Федеральным праздник стал в 2011-м.

Источник

Добавить комментарий