Сеть коворкинг-центров НКО и «Мосволонтер» открывают курс по управлению персоналом и волонтерами

30 марта 2022, 07:02Сеть коворкинг-центров НКО и «Мосволонтер» открывают курс по управлению персоналом и волонтерамиКомитет общественных связей и молодежной политики города Москвы

Слушатели, которые успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Сеть коворкинг-центров НКО и ресурсный центр «Мосволонтер» запускают совместный курс повышения квалификации. Сотрудники некоммерческих организаций смогут бесплатно посетить занятия, где им расскажут об управлении персоналом и координации волонтеров.

«Это уже второй курс, который проводится сетью коворкинг-центров НКО совместно с “Мосволонтером”. В прошлый раз по итогам занятий мы получили позитивные отзывы, а курс успешно завершили представители 45 некоммерческих организаций. В этом году запланировано много интерактивных занятий: игры на конфликтное взаимодействие, практические задачи и тесты», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Обучение по программе «Управление персоналом и волонтерами в НКО» начнется 31 марта. Чтобы записаться на курс, необходимо перейти по ссылке в телеграм-канале сети коворкинг-центров и заполнить форму. В заявке достаточно указать фамилию, имя и отчество, а также название некоммерческой организации и контактный телефон.

Занятия будут проходить каждый четверг с 16:00 до 19:00 на площадке коворкинг-центра НКО Юго-Восточного округа. Всего запланировано пять очных встреч. Слушатели также будут получать задания для самостоятельной работы для отработки полученных знаний на практике, а также изучать профессиональную литературу.

Участники курса овладеют навыками делового общения, менеджмента, научатся грамотно проводить совещания внутри команды и управлять конфликтами. А также узнают об эффективных способах привлечения волонтеров к рабочим процессам, поощрении и мотивации городских помощников.

Ведущие курса — преподаватель Международного института менеджмента ЛИНК Лилия Маслова и специалисты «Мосволонтера». Слушатели, которые успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Источник

Добавить комментарий