Транспортную развязку построят на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей

21 апреля 2022, 07:03Транспортную развязку построят на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицейФото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Она станет важным этапом в строительстве Московского скоростного диаметра.

На пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей появится транспортная развязка. Ее строительство станет одним из важнейших этапов в создании Московского скоростного диаметра. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект планировки территории, закрепляющий эти изменения. Планируется, что его реализация займет около пяти лет.

«Благодаря этой развязке мы сможем организовать движение без светофоров на участках Северо-Восточной хорды от МКАД до границы с областью. Таких участков два по основному ходу Косинского шоссе. Один светофор находится на пересечении с Салтыковской улицей, его заменят на многоуровневую развязку, а второй — у остановки “Каскадная улица”, там появится внеуличный пешеходный переход», — рассказала Юлиана Княжевская.

Благодаря строительству перехода увеличится безопасность передвижения горожан в этом месте, а открытие движения по многоуровневой развязке поможет сократить среднее время поездки на личном и общественном транспорте для жителей района Косино-Ухтомский и прилегающих территорий, повысит комфортность и безопасность движения и упростит его организацию.

Московский скоростной диаметр объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды с выходом на трассу М12 Москва — Казань и в будущем обеспечит скоростное транзитное движение через город.

Источник

Добавить комментарий