Тренинги, конкурсы, ярмарка вакансий: как пройдет день открытых дверей в центре «Моя карьера»

8 июня 2022, 09:02Тренинги, конкурсы, ярмарка вакансий: как пройдет день открытых дверей в центре «Моя карьера»Департамент труда и социальной защиты населения

Для участия необходима предварительная регистрация.

Специализированный центр занятости «Моя карьера» приглашает на день открытых дверей. Он состоится 16 июня. Гости смогут получить консультации экспертов центра, посетить открытый лекторий, принять участие в деловых играх и найти работу на ярмарке вакансий.

«Специалисты центра оказали помощь в трудоустройстве тысячам горожан, среди которых молодежь, люди старшего возраста, мамы с детьми, люди с особенностями здоровья. В июне мы приглашаем всех москвичей в гости. Приходите, не откладывайте изменения к лучшему. Мы поможем определить ваши сильные стороны, обрести уверенность в себе и найти работу мечты», — отметила Ирина Швец, директор центра занятости «Моя карьера».

На мероприятии можно будет узнать о возможностях, которые открывают программы, разработанные специально для помощи целевым категориям соискателей: «Доступная работа», 5.0, «Мама работает», «Прокачай карьеру». Эксперты объяснят, как освоить востребованные навыки, получить помощь в трудоустройстве, построить успешную карьеру, а также ответят на вопросы.

Альбина Анисимова, практикующий детский психолог, расскажет мамам о способах самопомощи при повышенной тревожности и основных трудностях, с которыми сталкиваются женщины, планирующие выход на работу после длительного декрета. Самые активные мамы смогут опробовать на себе возможности арт-терапии в преодолении внутренних барьеров.

Работодатели — партнеры центра «Моя карьера» проведут ярмарку вакансий. Они представят предложения о работе для самого широкого круга соискателей. Кандидаты могут устроиться на должности фандрайзера, SMM-менеджера, администратора, повара, официанта, хостеса, промоутера, курьера.

Также в программе — авторская деловая игра «Моя карьера: профессиональный путь». Она создана на основе более чем 20 тысяч кейсов клиентов центра. Участники смогут сформировать свой профессиональный путь, выбрать карьерную стратегию, побывать в  различных жизненных, эмоциональных и профессиональных ситуациях и научиться справляться с ними.

Кроме того, пройдут самые популярные тренинги: «Мои сильные стороны для трудоустройства», «Управление конфликтами» и «Как повысить мотивацию на поиск работы». На них можно будет оценить накопленный профессиональный опыт, узнать об эффективных техниках переговоров и способах достижения поставленных профессиональных целей.

Помимо этого, запланированы викторины и конкурсы, будет действовать фотозона, а соискатели, впервые обратившиеся к карьерному консультанту, получат памятные сувениры от центра «Моя карьера».

День открытых дверей в центре «Моя карьера» пройдет 16 июня с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Для участия необходима предварительная регистрация. 

Все услуги в центре оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном форматах. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке. 

Источник

Добавить комментарий