В Коммунарке построили образовательный комплекс со школой и детским садом

6 июля 2021, 07:04В Коммунарке построили образовательный комплекс со школой и детским садомПоделитьсяФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Школа рассчитана на 550 учеников, а детский сад — на 150 воспитанников.

В Коммунарке введен в эксплуатацию образовательный комплекс со школой и детским садом. Школа рассчитана на 550 учеников, а детский сад — на 150 воспитанников, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание построили по адресу: улица Потаповская Роща, дом 22 в составе жилого комплекса за счет инвестора.

Оно разделено на функциональные блоки: трехэтажный относится к детскому саду, а трех- и четырехэтажный — к школе. В детском саду обустроены групповые ячейки, залы и кабинеты для занятий с детьми и технические помещения.

Учебные классы начальной школы с рекреациями расположены отдельно. На верхних этажах разместили кабинеты для учащихся 8–11-х классов. Кроме того, оборудовали два спортивных зала площадью 30 х 18 и 9 х 18 метров, библиотеку и пространство-атриум для отдыха учеников. В школе установили два лифта.

На территории дошкольной организации обустроили площадки для игр — индивидуальные для каждой группы, а также для занятий физкультурой. Предусмотрены теневые навесы для защиты от солнца и дождя.

Территория школы включает площадки для игр и отдыха, комбинированные физкультурные площадки и стадион с открытой трибуной для зрителей.






Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам образовательного комплекса в поселке Коммунарка привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения строители устраняли в установленные сроки.

Источник

Добавить комментарий