В районе Чертаново Центральное в 2022 году построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

22 августа 2021, 09:04В районе Чертаново Центральное в 2022 году построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейномПоделитьсяФото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Объект будет располагаться по адресу: Чертановская улица, владение 45.

В районе Чертаново Центральное (ЮАО) построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Объект будет располагаться по адресу: Чертановская улица, владение 45.

«В настоящее время на строящемся объекте завершены монолитные работы по возведению всех конструктивных элементов, строители приступили к монтажу внутренних инженерных систем, в том числе систем водоподготовки бассейнов. Кроме того, ведутся работы по устройству фасадов здания — начался монтаж кронштейнов для последующей установки вентилируемых фасадов», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь четырехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3700 квадратных метров. В его состав войдут бассейны для оздоровительного плавания с ванной размером 25 на 16 метров и ванной размером 10 на шесть метров для обучения плаванию детей от семи до 10 лет, раздевалки, буфет, технические, бытовые и вспомогательные помещения. Там построят медицинский блок, а также административные помещения.

Комплекс предусмотрен для физкультурно-оздоровительных занятий, а также проведения районных соревнований по плаванию без зрителей. Спортивный центр будет принимать посетителей круглый год.

Здание адаптируют для маломобильных граждан — им будет комфортно заниматься в бассейне, посещать буфет и медицинский кабинет. Кроме этого, для них на прилегающей территории будут предусмотрены парковочные места.

«Мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.

За последние 10 лет в столице построили более 140 крупных объектов спорта (футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы и ледовые арены). В этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 13 новых спортивных объектов.

Источник

Добавить комментарий