В «Технограде» пройдет бесплатный онлайн-курс по эмоциональному интеллекту

4 апреля 2022, 07:02В «Технограде» пройдет бесплатный онлайн-курс по эмоциональному интеллектуФото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Слушатели узнают, как начать эффективнее работать, научатся справляться с гневом, стрессом и эмоциональным выгоранием.

6 апреля центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» открывает бесплатный онлайн-курс по личностному развитию «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать и управлять собственными эмоциями».

Слушатели узнают, как устроены эмоции и в чем их смысл, как понять себя и начать эффективнее работать, научатся справляться с гневом, стрессом и эмоциональным выгоранием. Курс также поможет наладить отношения с окружающими. Запись на обучение уже доступна. Количество участников неограниченно.

«Работодатели отмечают, что сотрудники с высоким уровнем эмоционального интеллекта лучше взаимодействуют между собой и с внешними партнерами, они более работоспособны и чаще достигают поставленных целей. Поэтому при прочих равных условиях рекрутеры отдают предпочтение эмоционально компетентным кандидатам, которые умеют договариваться с окружающими, не боятся принимать решения и правильно реагируют на конфликтные ситуации, — отмечает руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — В “Технограде” москвичи могут бесплатно пройти обучение по развитию гибких навыков, связанных с эмоциональным интеллектом. Открыта запись на очередной, пятый поток. На предыдущих потоках обучились более трех тысяч человек».

Лекции разработали для широкой аудитории. Курс состоит из семи вебинаров, одного прямого эфира для вопросов слушателей и семи домашних заданий. Начало всех занятий в 15:00.

На первом занятии, которое состоится 6 апреля, слушатели будут изучать основы эмоционального интеллекта. Спикер расскажет, как устроены эмоции, их типы, для чего они нужны человеку.

На втором занятии, 8 апреля, лектор научит понимать собственные эмоции. На вебинаре психолог поможет разобраться в различных реакциях человека и предложит выполнить упражнение на лучшее понимание себя.

13 апреля слушатели узнают, как управлять эмоциями. Спикер подробно рассмотрит виды эмоций и различия между ними.

Вебинар, который пройдет 15 апреля, познакомит слушателей с понятием «эмоциональное выгорание». Психолог объяснит разницу между выгоранием и стрессом, расскажет о первых симптомах этого состояния и научит их преодолевать.

20 апреля занятие посвятят способам управления гневом. Слушатели узнают, при каких условиях гнев может быть полезной эмоцией, для чего он необходим и как помогает мобилизовать ресурсы человека. Спикер рассмотрит техники управления гневом в позитивном ключе, благодаря которым негативная эмоция может дать конструктивную мотивацию.

22 апреля участники узнают, как выстроить продуктивные отношения с человеком в зависимости от типа его личности. Слушателям расскажут, как развитый эмоциональный интеллект влияет на взаимодействие с людьми, как управлять эмоциями в отношениях и нейтрализовать конфликты.

Занятие, которое намечено на 27 апреля, посвятят влиянию эмоционального интеллекта на эффективность организации. Слушатели научатся определять эмоциональную энергию, которая преобладает в компании, и выявлять признаки низкого EQ. Спикер даст рекомендации, какой стиль поведения уместно использовать в таких случаях.

На заключительной встрече 29 апреля психолог обобщит полученные знания и в прямом эфире ответит на вопросы слушателей.

Занятия проводит Марина Коробова, практикующий психолог, тренер центра развития карьеры «Техноград». Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. В конце марта «Техноград» организовал горячую линию по дополнительному обучению и адаптации на рынке труда, где можно получить совет по трудоустройству, психологическую помощь при поиске работы или консультацию по трудовому праву.

Источник

Добавить комментарий