В Южном Медведкове по программе реновации построят дом на 170 квартир

14 апреля 2022, 10:02В Южном Медведкове по программе реновации построят дом на 170 квартирПроектное решение

Объект возведут по адресу: Полярная улица, владение 3, корпус 1.

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на строительство дома с подземной автостоянкой по программе реновации на Полярной улице, сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

«Объект возведут в районе Южное Медведково по адресу: Полярная улица, владение 3, корпус 1. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Выданное разрешение позволяет приступить к строительным работам», — сказал Игорь Войстратенко.

В здании будет 170 квартир: 85 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. Их общая площадь составит 18,4 тысячи квадратных метров. Новоселы получат жилье с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации.

На первых этажах разместятся помещения общественного назначения. В новостройке установят четыре лифта. Подземный этаж займет отапливаемая парковка манежного типа. Для безопасности жильцов входные группы и въезд на автостоянку оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

На прилегающей территории появятся детская игровая и спортивная площадки, места для отдыха, малые архитектурные формы. Также высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Для удобства маломобильных граждан создадут безбарьерную среду.

Специалисты Мосгосстройнадзора контролируют качество выполнения работ на всех этапах строительства.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Южное Медведково. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего планируют расселить 5175 домов. В кварталах реновации создают объекты социальной инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, культурные центры, спортивные комплексы, поликлиники.

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий