В вольерный комплекс «Дом лани» на лето вернулись теплолюбивые птицы и животные

2 июня 2022, 19:26В вольерный комплекс «Дом лани» на лето вернулись теплолюбивые птицы и животные

В летнее время здесь также работают бесплатные экологические студии для детей школьного и дошкольного возраста.

Перед началом лета на природных территориях встретили обитателей вольерных комплексов, которые на зиму уезжали на передержку в «теплые квартиры». В частности, заезд животных прошел в вольерный комплекс «Дом лани» в заказнике «Зеленоградский». «Дом лани» открыт круглогодично, весь год там живут европейские лани. На лето компанию им составляют фазаны — королевский, серебряный и золотой, домашние куры, индюки, цесарки, мускусные утки и кролики.

Вольерный комплекс, размещенный на площади 1,2 гектара, спроектирован с учетом современных технологий и оснащен альтернативными источниками энергии. Он имеет интересное архитектурное решение. Здесь есть смотровая площадка, амфитеатр-лекторий, галерея для размещения временных экспозиций. На территории также устроен аптекарский огород лекарственных и ароматических растений, оборудована познавательная интерактивная площадка с тематическими стендами: «Крылатая панорама», «Звери большие и малые», «Следы животных».

Территория приспособлена для посещения маломобильными группами населения. Здесь проходят познавательные экскурсии и квесты, эколого-просветительские мероприятия и мастер-классы, а в летнее время работают бесплатные экологические студии для детей школьного и дошкольного возраста.

«Дом лани» работает ежедневно с 10:00 до 17:00 (последний понедельник месяца — санитарный день).

Источник

Добавить комментарий