Врачи детской стоматологической поликлиники № 52 будут принимать по двум новым адресам

1 октября 2021, 07:09Врачи детской стоматологической поликлиники № 52 будут принимать по двум новым адресамПоделитьсяФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Завершить основные работы по ремонту помещений планируется до конца этого года.

Для детской стоматологической поликлиники № 52 подобрали два новых помещения. Часть врачей учреждения переедет в здание на Коптевской улице (дом 18а, корпус 2). Сейчас там идет капитальный ремонт, выполненный уже на 55 процентов. Другая часть сотрудников будет вести прием на улице Ивана Сусанина (дом 4, корпус 1), там тоже ведутся ремонтные работы. Сегодня пациентов принимают по адресу: 3-й Михалковский переулок, дом 19.

«Помещение на Коптевской улице площадью почти 830 квадратных метров расположено на первом этаже жилого дома. Оно рассчитано на 255 посещений в смену. До начала работ в нем имелись следы протечек от инженерных коммуникаций, частичное обрушение и отслоение штукатурки. Также были повреждения у отделки ступеней и площадок входных групп, напольных покрытий и потолков. Ранее капитальный ремонт в этом помещении не проводился», — рассказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Денис Лебедев.

Стоматологическая поликлиника работает на первом этаже пятиэтажного жилого дома в 3-м Михалковском переулке, который вошел в программу реновации.

Сегодня в Коптеве нет подходящего по площади места, поэтому и подобрали два помещения по разным адресам.

«В ходе капитального ремонта в детской стоматологии обустроят просторный вестибюль с регистратурой и гардеробом, комфортные зоны ожидания, зуботехническую лабораторию на три рабочих места, полировочную, гипсовочную, стерилизационную, процедурную, процедурная рентгенодиагностики на два аппарата, кабинеты стоматолога-терапевта, три кабинета ортодонта, два хирургических кабинета, кабинет платных услуг, а также административно-хозяйственные помещения для персонала поликлиники», — отметил Денис Лебедев.

В помещении на Коптевской улице уже проведены все демонтажные работы. Здесь возвели новые перегородки, выполнили стяжку пола, заменили все окна. Также смонтированы новые системы водопровода, отопления и канализации. Сейчас идут работы по прокладке новой проводки, а также монтаж системы кондиционирования и вентиляции. Кроме этого, сделают современную отделку помещений согласно требованиям к стоматологическим поликлиникам. В скором времени рабочие приступят к ремонту входов и установке дверей.

Завершить основные работы планируется до конца этого года.

Во время капитального ремонта на первом этаже помещения на улице Ивана Сусанина обустроят колясочную, вестибюль с регистратурой и гардеробом, кабинеты ортодонта, рентгенолога, два помещения для терапевтической стоматологии, кабинеты хирурга и зубного техника, комнату матери и ребенка.

Под зданием находится подвал, который планируют приспособить под склады различного назначения, стерилизационную, а для сотрудников здесь сделают раздевалки, душевые и комнату для приема пищи. Помещение рассчитано на 112 посещений в смену. Здесь также собираются завершить капитальный ремонт в четвертом квартале этого года.

В 2020–2021 годах комплекс городского хозяйства города Москвы завершил реконструкцию 30 зданий поликлиник общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. Сейчас идет реконструкция 46 зданий городских поликлиник общей площадью свыше 200 тысяч квадратных метров. Их планируют завершить в конце 2021 — начале 2022 года.

Источник

Добавить комментарий