Участок скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара готов на две трети

30 марта 2022, 10:01Участок скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара готов на две третиФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Также завершается строительство эстакады через Батайскую улицу.

Участок скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара проложен на две трети. Общестроительная готовность участка Московского скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара составляет 65 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Протяженность участка составляет 4,25 километра, общая длина дорог — 11,7 километра. В составе участка проектом предусмотрено строительство двух эстакад — через Батайскую и Батюнинскую улицы, подземного пешеходного перехода и подпорной стены для обеспечения сохранности подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, расположенной на возвышении в непосредственной близости от зоны строительства скоростного диаметра, ее возведение находится на завершающем этапе», — рассказал Андрей Бочкарев.

Он также добавил, что эстакада через Батюнинскую улицу готова на две трети.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» — генерального подрядчика и генерального проектировщика ряда участков Московского скоростного диаметра — Юрий Кравцов добавил, что завершается строительство эстакады и через Батайскую улицу, а в подземном переходе в районе платформы Курьяново МЦД-2 проводят пусконаладочные работы.

«Завершено возведение всех девяти опор 382-метровой эстакады через Батюнинскую улицу, идет монтаж пролетного строения, установлена опалубка, и ведется армирование для устройства плиты проезжей части», — уточнил Юрий Кравцов.

Ранее Сергей Собянин сообщил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль — Московский скоростной диаметр. Миллионы водителей смогут совершать более быстрые и комфортные поездки из одной части города в другую. Через всю Москву, минуя центр, можно будет проехать за 40 минут. Сейчас готовность магистрали оценивается в 62 процента.

Источник

Добавить комментарий