Участок Юго-Восточной хорды от Шоссейной улицы до улицы Полбина готов на 60 процентов

30 января 2022, 09:02Участок Юго-Восточной хорды от Шоссейной улицы до улицы Полбина готов на 60 процентовПоделитьсяФото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сейчас здесь идут работы по перекладке инженерных коммуникаций и переустройству наружного освещения.

Строительство участка Юго-Восточной хорды от Шоссейной улицы до улицы Полбина завершено на 60 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«На участке Юго-Восточной хорды от Шоссейной улицы до улицы Полбина в настоящее время идут работы по перекладке инженерных коммуникаций, переустройству наружного освещения, объектов управления и организации дорожного движения. Кроме того, ведется армирование переходной плиты и опоры съезда с эстакады основного хода», — отметил Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, всего на участке предусмотрено строительство дорог общей протяженностью 5,7 километра, в том числе двух эстакад протяженностью 456 метров.

«Строительство участка позволит улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики, снизить нагрузку на Люблинскую улицу и Волгоградский проспект. А также создаст дополнительную транспортную связь со строящимся участком от Третьего транспортного кольца до Люблинской улицы, который пройдет через территории промышленных зон и загруженные магистральные улицы», — добавил Андрей Бочкарев.

Юго-Восточная хорда пройдет от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе и улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы. Это около 2,5 миллиона человек.

Источник

Добавить комментарий