Дом на 184 квартиры построят в Выхино-Жулебине по программе реновации

14 июля 2022, 12:49Дом на 184 квартиры построят в Выхино-Жулебине по программе реновацииФото Ю. Иванко. Mos.ru

В нем будет 24 однокомнатных, 136 двухкомнатных и 24 трехкомнатных квартиры.

В рамках реализации программы реновации утвержден проект дома в районе Выхино-Жулебино, сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы. Его возведут по адресу: Ташкентская улица, земельный участок 14/1.

«На жилых этажах запроектировано 184 квартиры, в которых выполнят полную отделку и установят необходимое сантехническое оборудование, осветительные приборы, выключатели и кухонную плиту», — рассказала она.

В доме будет 24 однокомнатных, 136 двухкомнатных и 24 трехкомнатных квартиры. Некоторые из них специально оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасад облицуют керамическим кирпичом, навесными панелями, пиленым кирпичом и фиброцементными панелями в составе сертифицированной системы вентилируемого фасада.

На входе обустроят помещение для консьержа и колясочную. Во дворе оборудуют парковки, тротуары, детские и спортивную площадки, а также места для отдыха. Помимо этого, специалисты установят малые архитектурные формы, озеленят территорию и смонтируют системы освещения.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 миллиона квадратных метров жилья. 

Подробнее о программе реновации

Источник

Добавить комментарий