Дом по программе реновации на 268 квартир строят в Северном Измайлове

6 июля 2022, 07:04Дом по программе реновации на 268 квартир строят в Северном ИзмайловеПроектное решение

Его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

В районе Северное Измайлово по адресу: улица 9-я Парковая, владение 68/2/3 строят жилой дом для переселения по программе реновации на 268 квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас идет разработка котлована, устройство монолитных конструкций подземной части. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», — уточнил глава ведомства.

Это будет новостройка переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасад облицуют фиброцементом и керамогранитом. Преобладающие цвета — бежевый и светло-коричневый. Входные группы оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 268 квартир (однокомнатных — 61, двухкомнатных — 159, трехкомнатных — 48). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят два лифта грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, оборудованных визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят на одном уровне с поверхностью земли. То есть мамы с колясками и маломобильные люди смогут попасть в подъезд без посторонней помощи, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Кроме того, обустроят детскую и спортивную площадки, площадку для отдыха взрослых.

«Сейчас в районе Северное Измайлово строительные работы идут на шести площадках, жилая площадь возводимых домов составит 134,30 тысячи квадратных метров. Еще четыре объекта проектируются. Всего же с начала реализации программы реновации в районе ввели в эксплуатацию шесть домов жилой площадью 126,87 тысячи квадратных метров», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрали 556 стартовых площадок.

Источник

Добавить комментарий