В Лосиноостровском районе строят дом по программе реновации на 168 квартир

26 апреля 2022, 14:24В Лосиноостровском районе строят дом по программе реновации на 168 квартирПроектное решение

В односекционном доме сделают подземную парковку, а во дворе обустроят детские и спортивные площадки.

В Лосиноостровском районе началось строительство дома по программе реновации. Новостройка расположится по адресу: Изумрудная улица, владение 28.

«Сейчас идут работы по устройству свай и шпунтового ограждения котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», — уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Это будет односекционный дом с подземной автостоянкой. Фасады здания облицуют клинкерными плитами, на них установят корзины для кондиционеров.

В новостройке запланировано 168 квартир (34 однокомнатные, 121 двухкомнатная, 13 трехкомнатных). В каждой выполнят улучшенную отделку по стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым. Здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и почтовые ящики. Грузо-пассажирские лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне, благодаря чему люди с колясками и маломобильные жильцы смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью, которую положат у входа в здание, не даст поскользнуться в любое время года.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха. На территории возле дома высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

«В Лосиноостровском районе для переселения по программе реновации строят пять жилых домов. Еще шесть объектов находятся в стадии проектирования, для одного объекта подготавливается градостроительная документация», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 543 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Источник

Добавить комментарий