Дом по программе реновации в Головинском районе введут в эксплуатацию в этом году

1 февраля 2022, 16:28Дом по программе реновации в Головинском районе введут в эксплуатацию в этом годуПоделиться

Там будет 225 квартир с улучшенной отделкой.

В Головинском районе в 2022 году введут в эксплуатацию дом, построенный по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

«В Головинском районе по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55а, в этом году введут в эксплуатацию дом для переселения по программе реновации. Сейчас ведется монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы», — рассказал он.

Дом состоит из двух секций переменной этажности. Стены облицуют керамическим фасадным кирпичом. Первые четыре этажа выполнят в теплом коричневом цвете, на остальных будет плитка светлого оттенка. Специалисты установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 225 квартир: 55 однокомнатных, 135 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. В четырех из них увеличат ширину проходов, установят специальную сантехнику — полностью оборудуют для маломобильных жильцов. Улучшенная отделка во всех квартирах будет соответствовать стандартам программы реновации.

На первом этаже разместятся объекты инфраструктуры, офисы, технические помещения. Здесь можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. В пассажирских лифтах (грузоподъемностью одна тысяча и 400 килограммов) будут визуальные и тактильные средства информации.

Займутся и придомовой территорией. Здесь сделают игровую площадку с современными качелями и горками, а также установят тренажеры, турники и брусья. Для автовладельцев появится подземная одноуровневая стоянка.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки, построили и ввели в эксплуатацию 178 новых домов.

Источник

Добавить комментарий