Город продаст на торгах 10 машино-мест на подземной парковке на Цветном бульваре

27 августа 2021, 11:08Город продаст на торгах 10 машино-мест на подземной парковке на Цветном бульвареПоделитьсяФото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Подать заявку на участие в торгах можно до 17 сентября.

Город выставил на продажу 10 машино-мест, расположенных на подземной парковке жилого комплекса на Цветном бульваре, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Машино-места, предлагаемые городом, востребованы на столичных торгах. В этом году по их итогам уже выкуплено 662 объекта общей площадью 11,9 тысячи квадратных метров. Для сравнения: за весь 2020 год заключено 436 договоров купли-продажи по результатам конкурентных процедур. Сейчас на продажу посредством публичного предложения выставляется 10 машино-мест в подземном паркинге жилого комплекса рядом с Московским цирком Никулина на Цветном бульваре. Площадь объектов варьируется от 15,2 до 31,9 квадратного метра», — сказал Максим Гаман.

Жилой комплекс 2012 года постройки находится по адресу: Цветной бульвар, дом 13, корпус 2. В здании девять этажей, подземная парковка находится в подвальной части. Рядом с домом три станции метро: «Цветной бульвар», «Трубная» и «Пушкинская».

Заявки на участие в торгах можно подать до 17 сентября, а сама процедура продажи состоится 28 сентября.

Продажа машино-мест от города переведена в электронный вид с 2020 года. Сейчас договор купли-продажи и акт приема (передачи) к нему оформляются в цифровом формате.

Документация по лотам, подробные характеристики и информация о процедуре городских торгов опубликована на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть лотов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества есть также на сайте единой электронной торговой площадки.

Источник

Добавить комментарий