«Открой#Моспром» приглашает на экскурсии по заводам и фабрикам

5 марта 2022, 09:01«Открой#Моспром» приглашает на экскурсии по заводам и фабрикам

Прием заявок уже начался.

Все желающие могут посетить экскурсии по производственным цехам и музеям промпредприятий города в рамках проекта «Открой#Моспром» с 14 по 19 марта. Посетителей ждут представители пищевой, легкой, автомобильной промышленности, радиоэлектроники, машиностроения и других отраслей.

«За три года существования “Открой#Моспром” мы уже провели свыше 600 экскурсий на 70 столичных фабриках, заводах и в их музеях. Аудитория проекта превышает 10 миллионов человек. В новом сезоне примут участие 20 предприятий города. Это производители конфет, обуви, лифтов, ювелирных украшений и многие другие. Кроме того, в этот раз несколько туров проведут звездные гости. Ожидается, что экскурсии посетят более 1,5 тысячи человек», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Гости увидят, как производят несколько сотен конфет в минуту, и смогут создать собственные кондитерские изделия на мастер-классах. Также посетители побывают там, где собирают лифты, конструируют и изготавливают детали самолетов, шьют ботинки и на 3D-принтере делают ювелирные украшения.

Кроме того, некоторые экскурсии пройдут в компании звездных гостей. Сергей Малоземов, автор программы «Чудо техники», 14 марта проведет экскурсию по высокотехнологичным предприятиям столичной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”». Историк-урбанист Сергей Никитин-Римский 15 марта покажет участникам мероприятия цеха и монументальные дворы московского Электрозавода. Сергей Кузнецов, историк архитектуры и искусства, 18 марта расскажет гостям, насколько тесно связаны в Зеленограде архитектура, наука и промышленность.

Интеллектуальный батл «Квиз, плиз!», посвященный московской промышленности, состоится 19 марта. Состязания пройдут в конгресс-центре ОЭЗ «Технополис “Москва”».

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте otkroimosprom.ru. Прием заявок уже начался.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник

Добавить комментарий